
































При соблюдении условий расширенной гарантии
При соблюдении условий расширенной гарантии
Акция только для физ. лиц
Для заказа по более выгодной цене авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на сайте.
Спишите до 4284 р. бонусами Начислим 107 бонусов
Электрический культиватор PATRIOT ELEKTRA 1500 460302117 - отличный вариант для садоводов и владельцев небольших участков.
Двигатель 1500 Вт обеспечивает большую скорость вращения фрез.
Вес культиватора всего 10.5 кг. Это позволяет справиться с агрегатом даже новичку.
Отсутствие выхлопных газов позволяет проводить работы в закрытых парниках.
При обработке мягкой почвы культиватор "зарывается" на всю ширину фрезы. Глубина культивации достигает 230 мм.
![]() |
Минимум усилий Не нужно прилагать усилия для заглубления инструмента - он уходит в землю под собственным весом. |
![]() |
Простое управление |
![]() |
Удобная транспортировка Небольшие колеса позволяют легко перевозить PATRIOT ELEKTRA 1500 460302117 с места на место. |
Двигатель у культиватора может быть электрический, бензиновый 2-х или 4-х тактовый.
Электрические культиваторы малошумны, легки и маломощны, имеют ограниченную глубину обработки земли, позволяя рыхлить уже вспаханную землю недалеко от дома (максимум в 50-60 метрах с удлинителем). Обычно их применяют на небольших клумбах или в теплицах, где нежелательны выбросы выхлопных газов. За счет малошумности электрические культиваторы удобны в жилых кварталах ив непосредственной близости от домов, они проще в эксплуатации, т.к. не требуют расходов на масло и бензин.
Бензиновые культиваторы гораздо мощнее и автономнее, позволяя производить весь перечень операций по обработки земли – от вспашки и рыхления, до окучивания, аэрации, сбора урожая, уборки снега и прочих работ за счет оснащения машины специальными навесными насадками.
Большая часть культиваторов дает возможность варьировать глубину обработки фрезами. Это позволяет оптимально настроить работы на различных почвах с различной глубиной залегания корней растений.
У особо легких культиваторов глубина обработки не более 10 см, что достаточно для рыхления земли на клумбах, теплицах и грядках небольшой протяженности. У легких культиваторов тяжелее 15 кг глубина обработки земли достигает 15-20 см, что позволяет делать борозды для посадки картофеля и прочих культур. Более мощные и тяжелые культиваторы весом больше 30 кг имеют глубину обработки земли 25-30 см и более, что позволяет вспахивать целину и вести наиболее тяжелые работы.
Ширина обработки мотокультиватора подбирается в зависимости величины участка, на котором придется работать. Чем он обширней, тем шире должна быть полоса прохода культиватора. Агрегаты с большим захватом значительно ускоряют процесс вспашки почвы.
Кроме того, следует учитывать, для каких задач нужен культиватор. Если он будет использоваться для тепличных, межгрядных или прополочных работ, где требуется возможность маневрирования, не следует покупать аппарат с большим захватом, достаточно будет 150 – 350 мм рабочей ширины обработки. Если же необходимо обрабатывать открытый участок земли, подойдет агрегат с шириной культивирования от 400 до 700 мм.
Вес культиватора является производной от его мощности. Маломощные электрические модели для работы на клумбах и в теплицах обычно весят не более 15 кг, с ними легко управятся женщины и пожилые люди. Для работы на небольших садовых участках до 15 соток понадобится культиватор помощнее и потяжелее (в среднем от 15 до 30 кг). Для возможности вспашки целины и работы на больших участках до 30 соток культиватор обычно имеет вес от 30 кг и более. Профессиональные культиваторы для ежедневной тяжелой работы на фермерских участках с навеской различного дополнительного оборудования весят от 60 кг и более.
При соблюдении условий расширенной гарантии
При соблюдении условий расширенной гарантии
какой привод и если гарантийные мастерские по обслуживанию в нижнем тагиле
Здравствуйте, Сергей! Привод ременной. Адреса и контакты указаны в разделе сервис.
Что можно применить для смазки редуктора электрического культиватора Patriot Elektra 1500? Есть Литол-24, Шрус-4, ТАД-17.
Здравствуйте! Обслуживания редуктора должно идти через сервисный центр.
Здравствуйте! Не нашел в паспорте информации о заточке фрез. Нужно ли затачивать фрезы или это не предусмотрено производителем и будет являться потерей гарантии?
Здравствуйте, Андрей! Заточка не требуется.
Возможна ли регулировка ширины вспашки? Т.е. поставить по 2 фрезы с каждой стороны.
Здравствуйте, Юрий! Ширина обработки, мм 450 Увеличить ее нет возможности.
+ ВсеИнструменты Штатно стоят по 3 фрезы с каждой стороны. Я спрашивал за возможность поставить по 2 фрезы с каждой стороны => я спрашивал о возможности уменьшения ширины вспашки. Ответ не получен.
Диаметр фрез 180мм, глубина обработки 230мм...это как?
Здравствуйте, Михаил! Приносим извинения за недочет, ошибка устранена.
+ ВсеИнструменты не устранена
19 августа, после 19:00, из 1 магазина
21 августа, БЕСПЛАТНО по городу
Рассчитать стоимость доставки